К сведению граждан:

Основными принципами осуществления административных процедур являются: законность, равенство заинтересованных лиц перед законом, приоритет интересов заинтересованных лиц, открытость административной процедуры, оперативность и доступность административной процедуры, заявительный принцип одного окна, сотрудничество при осуществлении административных процедур.

Заявительный принцип одного окна – обращение заинтересованного лица с заявлением в один уполномоченный орган с приложением документов и (или) сведений, необходимых для осуществления административной процедуры, которые могут быть представлены только заинтересованным лицом.

При обращении гражданину необходимо предоставить только минимальный пакет документов для осуществления административной процедуры. Остальные документы, необходимые для осуществления соответствующей административной процедуры запрашиваются специалистом исполняющей организации, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно.

Уважаемый посетитель сайта
ГУО "Средняя школа №11 г. Лиды"!
Обратиться в наше учреждение образования можно несколькими способами:

1. Написать письмо и направить его по адресу:  231300 г. Лида , ул. Интернациональная, 11

2. Записаться на прием к директору по телефону 8(0154) 65-28-91

с 8.00 - 13.00, 14.00 - 16.30, выходной –  воскресенье.

3.  Посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).

4. "Горячая линия" в учреждении проводится в рабочие дни в рабочее время.

Телефон горячей линии (80154) 65 28 91

5. График проведения "прямой телефонной линии" директором учреждения по актуальным для граждан и юридических лиц вопросам :

место проведения время проведения, телефон дата проведения

ул. Интернациональная, 11

каб. директора

"Средняя школа №11 г. Лиды"

08.00-13.00

тел. 62-03-43

каждая пятница

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ

1.1.7. о снятии граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

1.1.13. об изменении договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда (если жилое помещение находится в хозяйственном ведении или оперативном управлении отдела)

По требованию нанимателей, объединяющихся в одну семью

• Заявление нанимателей, объединяющихся в одну семью (ОБРАЗЕЦ);

Вследствие признания нанимателем другого члена семьи

• заявление совершеннолетнего члена семьи нанимателя (ОБРАЗЕЦ);

По требованию члена семьи нанимателя

• заявление совершеннолетнего члена семьи нанимателя (ОБРАЗЕЦ);

1.1.18. о предоставлении арендного жилья

1.1.20. о предоставлении жилого помещения государственного жилищного фонда меньшего размера взамен занимаемого (если жилое помещение находится в хозяйственном ведении или оперативном управлении отдела)

• заявление, подписанное совершеннолетними членами семьи нанимателя, а также иными гражданами, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право владения и пользования жилым помещением (ОБРАЗЕЦ);

1.1.22. о передаче в собственность жилого помещения (если жилое помещение находится в хозяйственном ведении или оперативном управлении отдела)

•  заявление, подписанное совершеннолетними членами семьи нанимателя, а также иными гражданами, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право владения и пользования жилым помещением (ОБРАЗЕЦ);

1.1.23(1). о направлении граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, для заключения договоров купли-продажи жилых помещений, строительство которых осуществлялось по государственному заказу

• заявление, подписанное совершеннолетними членами семьи нанимателя (ОБРАЗЕЦ);