Локомотивное депо Лида

BCh logo

Локомотивное депо Лида осуществляет отбор кандидатов для направления на обучение на условиях целевой подготовки

В УО «Белорусский государственный университет транспорта»
(высшее образование)
по специальности 6-05-0715-08 «Подвижной состав (тепловозы)»
Срок обучения – 4 года

В Гомельский колледж – филиал БелГУТа
(среднее специальное образование)
по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железнодорожного транспорта»
Срок обучения:
на основе общего базового образования – 3 года 7 месяцев;
на основе общего среднего образования – 3 года 6 месяцев

Срок обращения – до 03 февраля 2023 года
Обращение с одним из родителей.

При обращении при себе иметь:
1) паспорта родителя и учащегося;
2) характеристику, выданную учебным заведением (с указанием среднего балла).

Обращаться в отдел кадров локомотивного депо Лида (г.Лида, ул.Труханова).
Справки по телефону 50-27-68 или 50-22-29.

buclet BelGUT_1 buclet BelGUT_2

buclet Gomelski_koledzh_1

buclet Gomelski_koledzh_2

Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш»

Администрация открытого акционерного общества «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш» информирует о том, что в 2023 году будут приниматься заявки от выпускников учреждений базового и общего среднего образования на выделение мест для целевого приема в учреждения профессионально-технического и высшего образования по востребованным для организации профессиям и специальностям в зависимости от среднего балла аттестата (далее перечень).

Перечень учреждений высшего образования и специальностей:

Барановичский государственный университет
   Специальности:
 6-05-0722-05 производство изделий на основе трехмерных технологий (инженер)

Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого
   Специальности:
-6-05-0715-03 автомобили, тракторы, мобильные и технологические комплексы (инженер-конструктор);
-1-36 07 02 производство изделий на основе трехмерных технологий (инженер);
-6-05-0722-05 производство изделий на основе трехмерных технологий (инженер).

Белорусский государственный экономический университет
   Специальность:
-6-05-0311-04 национальная экономика (экономист, аналитик).

Белорусский национальный технический университет
   Специальности:
-6-05-0714-02 технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты (инженер-механик);
-6-05-0412-04 маркетинг (маркетолог, экономист);
-6-05-0612-01 программная инженерия (инженер-программист).

За более подробной информацией обращаться в отдел кадров. Начальник отдела кадров – Саук Светлана Эдвардовна (642690). Общий отдел (603321).

Перечень учреждений профессионально-технического образования и профессий:

-3-36 01 54 механическая обработка металла на станках и линиях (оператор станков с программным управлением, станочник широкого профиля).

Государственный таможенный комитет

Гродненской региональной таможней ведется профориентационная работа с гражданами Республики Беларусь из числа выпускников учреждений общего среднего, среднего специального и профессионально-технического образования с целью заполнения целевых мест, выделенных для Государственного таможенного комитета, в учреждениях образования Республики Беларусь по специальности «Таможенное дело» (БГУ, БНТУ, ГрГУ им.Я.Купалы, ПТУ, БелГУТ, БрГТУ), а также подготовки специалистов в области информационных технологий в БГУИР.
   Отбор кандидатов для обучения осуществляется на конкурсной основе. Конкурсный отбор состоится в таможне в январе и феврале 2023 года. Решение о заключении договоров принимается комиссией Государственного таможенного комитета.
   По вопросам поступления на условиях целевой подготовки обращаться в отдел кадров и профессиональной подготовки таможни (г. Гродно, ул.Карского, 53): Хомко Пиона Михайловна (тел. 79 80 11), Глинникова Наталия Анатольевна (тел. 79 80 81).

ВУЗы приглашают...