ИОУ

ИСЛЕДОВАТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО  УЧАЩИХСЯ "ПОИСК"

Положение об исследовательском обществе учащихся «Поиск»►

Устав исследовательского общества учащихся «Поиск»►

План работы исследовательского общества учащихся «Поиск»►

Работа исследовательского общества учащихся «Поиск»

в 2023/2024 учебном году

Секция гуманитарных наук

• английский язык –  руководитель Клышейко А.В.
  • русский язык – руководитель Анашкевич Н.Н.
  • белорусский язык – руководитель Белявская С.Л.

Секция физико-математического цикла

• математика – руководитель Станчиц И.В.
  • информатика – руководитель Малахов В.П.

Секция прикладного и художественного творчества

• обслуживающий труд – руководитель Корда О.М.

Секция естествознания

• история – руководитель Шаньгина О.А.

Секция начальных классов

• руководитель Борейша Л.М.

Секция педагогики и психологии

• социально-психологическая – руководитель  Мацкевич Ю.В.

Педагогу-исследователю⇒

Особенности оформления, представления и защиты исследовательских работ учащихся на районной конференции «Ступени к науке»

Рекомендации по организации исследовательской деятельности►

Положение о проведении VIII открытой районной конференции исследовательских работ учащихся учреждений общего среднего образования «Ступени к науке»⇒

Исследовательская культура современного школьника

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОДЕРЖАНИЮ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ

Занятие 1. Роль науки в развитии общества. Особенности научного познания.

Интернет-ресурсы как средство организации исследовательской деятельности

Особенности подготовки к устному докладу

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ УЧАЩИХСЯ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РАБОТЫ.

Поздравляем с ПОБЕДОЙ в республиканском конкурсе творческих и исследовательских работ учащихся «Свет православия»:

Огурцову Елену Иосифовну и Кавцевич Виолетту, Калиновскую Яну, учащихся XI класса, с дипломом 1 степени;

Волынец Екатерину Вячеславовну и Василевскую Екатерину, учащуюся VI «А» класса,  с дипломом 2 степени;

Анашкевич Наталью Николаевну и Лычковскую Елену, Юнда Анну, Смирнова Егора, учащихся IX «Б» класса, с дипломом 2 степени;

Анашкевич Наталью Николаевну и Белоус Дарью, Краснодубскую Ксению, Бухтеева Николая, учащихся IX «Б» класса, с дипломом 3 степени;

Белявскую Светлану Леонидовну и Лебедевич Елизавету, учащуюся VIII «А» класса, с дипломом 3 степени.

Человек все чаще оказывается в новых для себя ситуациях, где готовые рецепты уже не работают. Исследовательский же навык, приобретенный в школе, поможет учащимся быть более успешным в любых ситуациях.

Учащиеся 9Б и 11 классов 1-2 ноября приняли участие в XIII областной конференции исследовательских работ учащихся "Хрустальная Альфа". Вниманию жюри конкурса были представлены три исследования на секциях "История 1", "Русская литература", "Информатика".►

Юные исследователи ГУО "Средняя школа 11 г. Лиды" Белоус Дарья, Краснодубская Ксения, Юнда Анна, Лычковская Елена, Гурский Артур, Астанина Ксения, Белоус Арина совместно с педагогами-руководителями Анашкевич Н.Н., Белявской С.Л., Малаховым В.П. на IX районной конференции исследовательских работ учащихся"Ступени к науке" завоевали три диплома 3 степени и 1 диплом 2 степени! Поздравляем и гордимся!

16.03 Состоялась школьная конференция исследовательских работ учащихся «Поиск» среди учащихся 6-11 классов ⇒