БРПО

Пионерская дружина имени В.Кузьмицкого

государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г. Лиды»

БРПО СШ 11 г. Лиды  https://vk.com/club195014247

НАША ДРУЖИНА:

Пионерская дружина школы была создана в 2003 году. В мае 2004 года ей было присвоено имя выпускника школы Виктора Кузьмицкого, который погиб в 1968 году при выполнении специального задания командования на подводной лодке «Ленинский комсомол». Решением Военного Совета посмертно его имя занесёно в Книгу почета комсомольцев и молодежи Краснознамённого Северного флота. Наша пионерская дружина насчитывает  396 учеников, что составляет 90% от количества учащихся 7 – 14 лет.

Пионерская дружина сильна своими традициями. Не формальные и «сидячие дела», а живая деятельность – вот девиз пионерской дружины имени В. Кузмицкого.

Наша организация - это самостоятельное, добровольное объединение детей и подростков, ориентированное на общечеловеческие  ценности, представляющее и защищающее права и интересы своих членов.

Направления деятельности - социальная защита детей и подростков, гражданско-патриотическое воспитание, благотворительность, развитие спорта и туризма, защита окружающей среды, возрождение белорусской культуры.

Задачи деятельности дружины:

• создание яркого положительного имиджа пионерской организации для ребят младшего школьного возраста, вовлечение их в интересные и полезные дела
  • обучение отрядных вожатых
  • привлечение старшеклассников к работе с пионерами, определение принципов деятельности старшеклассников в пионерской организации, определение приоритетных направлений и форм работы
  • привлечение ветеранов пионерского движения к активному сотрудничеству с пионерской организацией

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – одно из самых массовых детских объединений в нашей стране. С каждым днем наша организация пополняется активными, инициативными, креативными, и талантливыми ребятами.

Организация была создана 13 сентября 1990 года на Х Республиканском Слете пионеров. В этот день был принят Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров. Дату 13 сентября принято считать Днем самоопределения, Днем рождения Белорусской республиканской пионерской организации.

• Самоуправление в организации

• История пионерского движения

• Руководство БРПО

БРПО в социальных сетях

Пионерская дружина имени Виктора Кузьмицкого ГУО "Средняя школа №11 г. Лиды

Фотогаллерея БРПО

24.0.2024

В 7«Б» КЛАССЕ ПРОШЁЛ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС «ПИОНЕРЫ: ТРАДИЦИИ И БУДУЩЕЕ»♥️
НА МЕРОПРИЯТИИ РЕБЯТА ВМЕСТЕ С КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ:- ВСПОМНИЛИ СИМВОЛЫ И АТРИБУТЫ БРПО- ПОВТОРИЛИ ЗАКОНЫ ПИОНЕРОВ- НАПОМНИЛИ ДРУГ ДРУГУ О ТРАДИЦИЯХ БРПО.ДЕВИЗ БРПО:— ПИОНЕР!К ДЕЛАМ НА БЛАГО РОДИНЕ,К ДОБРУ И СПРАВЕДЛИВОСТИ БУДЬ ГОТОВ!— ВСЕГДА ГОТОВ!И ПООБЕЩАЛИ, ЧТО ВСЕГДА БУДУТ ГОТОВЫ ПРИЙТИ ДРУГ ДРУГУ НА ПОМОЩЬ♥️

22.03.2024

В торжественной обстановке состоялась церемония посвящения учащихся V классов в пионеры. Пионерская дружина имени В.Кузьмицкого пополнилась новыми членами.

photo_2024-04-24_21-16-32 (2)photo_2024-04-24_21-16-31 (3)