Уважаемые родители и учащиеся!

Уже в текущем учебном году у всех белорусских школьников появились единые элементы школьной одежды. А с 2023/2024 учебного года школьники будут посещать свое учебное заведение в обязательной школьной форме.

В ходе образовательного процесса в 2022/2023 учебном году во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется Уставом и правилами внутреннего распорядка для учащихся.

В 2022/2023 учебном году в СШ 11 г.Лиды определены следующие требования к одежде учащихся:
 - 1 - 11 классы - деловой стиль одежды. Обязательно наличие жилетки с эмблемой учреждения (Согласно п.50 Государственного школьного стандарта "учащиеся обязаны придерживаться делового стиля одежды с общими (одинаковыми) элементами одежды, в том числе эмблемой").

- Деловой стиль предполагает однотонные рубашки, блузки, темные брюки, юбки, сарафаны.

- Жилетки для 1 классов  законные представители заказывают индивидуально до ноября.
   Сентябрь- октябрь - деловой стиль без жилетки.

Выше обозначенные элементы школьной формы являются обязательными для ношения во время образовательного процесса. В остальном на новый учебный год сохраняются требования делового стиля одежды.

Единый подход к школьной форме в учреждении образования с 2023/2024 учебного года:

1. I-XI классы - деловой стиль одежды. Обязательно наличие жилетки с эмблемой учреждения

2. Для VIII-IX классов железнодорожной направленности определено два вида школьной формы: