Фотоотчёт лето 2024

05.06.2024
Лучше один раз увидеть настоящий партизанский лагерь, чем сто раз о нем услышать. Именно поэтому 5 июня учащиеся 2 А, 3А, и 3 Б классов отправились в историко-культурный комплекс «Гродненская крепость – Партизанский лагерь». Ребята увидели как жилось в партизанском лагере, проходили бои на зенитной позиции и в фортах Гродненской крепости. А также мальчишки и девчонки увидели по-настоящему старый и в то же время ухоженный лес, по которому свободно разгуливают дикие животные в маёнтке "Коробчицы".

01.06.2024
Учащиеся 4 "Б" класса посетили Парк природы "Горни". Ребята прогулялись по экологической тропе, увидели поистине уникальные деревья, многим из которых уже более 130 лет. Любовались многочисленными деревянными скульптурами, почтили минутой молчания память погибших солдат во время Великой Отечественной войны у памятного знака.

01.06.2024
Первый день лета учащиеся 5 "В" класса провели в дороге. День начался с посещения Мемориального комплекса "Хатынь". Это то место, в котором должен побывать каждый белорус, чтобы ещё раз вспомнить, какой ценой досталась Великая Победа белорусскому народу. Учащиеся смогли пройтись по тропам, которые пропитаны страданиями и болью, услышать истории детей, переживших войну, увидеть тот самый монумент "Непокорённого человека", памятник, символизирующий крышу сарая, в котором заживо были сожжены жители деревни. На братской могиле находится Венец Памяти из белого мрамора со словами наказа мёртвых живым, которые найдут отклик в сердце каждого ребёнка и взрослого: «Люди добрые, помните: любили мы жизнь и Родину нашу, и Вас, дорогие. Мы сгорели живыми в огне. Наша просьба ко всем: пусть скорбь и печаль обратятся в мужество ваше и силу, чтобы смогли вы утвердить навечно мир и покой на Земле. Чтобы отныне нигде и никогда в вихре пожаров жизнь не умирала!»

03.07.2023
Учащиеся СШ 11 проводят летние каникулы с пользой. Ребята посетили Дворцово-парковый комплекс в городе Гомель, узнали интересные факты и тайны бывших владельцев, увидели старинное здание, где просил отпущения грехов сам Емельян Пугачев, поднялись на смотровую площадку башни обозрения.

09.06.2023

Брестская крепость — один из самых значительных памятников Великой Отечественной войны, крепость-герой. И учащиеся 8 "А" класса СШ № 11 начали свои летние каникулы именно с посещения этого мемориального комплекса. Глубокое впечатление оставила надпись «Я умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина», выцарапанная на стене одним из защитников крепости. А монумент "Мужество", скульптура "Жажда", штык-обелиск дали юношам и девушкам полное представление о произошедших здесь трагических событиях.

09.06.2023
Учащиеся СШ#11 г.Лиды в числе делегации учреждений образования Лидского района посетили Международную специализированную выставку «Белагро-2023», которая проходит в эти дни в выставочном центре китайско-белорусского индустриального парка "Великий Камень". На выставке школьники имели возможность познакомиться с техникой ведущих агропромышленных предприятий Республики Беларусь, увидеть передовые наработки в области растениеводства, животноводства, птицеводства и др. Обмениваясь впечатлениями о посещении выставки, учащиеся пришли к единому мнению: значимость агропромышленного комплекса Беларуси велика, и, делая профессиональный выбор в пользу аграрных специальностей сегодня, в будущем не возможно пожалеть. Они актуальны, востребованы и современны.