ЕДИ «ШАГ»

ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
«ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА» («ШАГ»)

Основная задача проекта – расширение знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества, что позволит сформировать готовность учащихся в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны, выполняя гражданские роли (избирателя, законопослушного гражданина, члена общественных организаций и др.), самостоятельно принимать решения в сфере государственно-общественных отношений, нести ответственность за принятые решения и их последствия.

Проведенные мероприятия               V-VII классы

VIII-XI классы

Рекомендации по реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в учреждениях общего среднего образования в 2023/2024 учебном году⇒

Проведенные мероприятия "ШАГ"

В 6 "А" классе прошел тематический Классный Час "Моя малая Родина. Вчера. Сегодня. Завтра" в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ". Ребята ознакомились с историей своего родного края, вспомнили о знаменитых земляках,  активно отвечали на вопросы викторины  по истории города Лиды, просмотрели фотографии минувших дней и выполнили творческое задание. Любить, ценить, уважать, хранить и оберегать свою Родину, чтобы передать своим наследникам то, что сохранили и сберегли для нас наши предки - это задача современного поколения.

photo_2024-04-24_20-47-02 photo_2024-04-24_20-47-03 (2)photo_2024-04-24_20-47-03 (3)photo_2024-04-24_20-47-03